04.07.2017

Наличие и условия предоставления стипендий – не предоставляется

Наличие общежития, интерната – не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся – не предоставляется
Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся – не предоставляется
Трудоустройство выпускников –  не предоставляется

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Приказом Комитета по образованию города Барнаула от 25.12.2023 №1979-осн "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях , структурных подразделениях (детский сад) муниципальных общеобразовательных организаций города Барнаула освобождены от оплаты за присмотр и уход за детьми в ДОУ:

- родители (законные представители) детей с туберкулезной интоксикацией (на основании заключения медицинской организации);

- законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (на основании документа об установлении над несовершеннолетним опеки, попечительства);

- родители (законные представители) детей-инвалидов (на основании справки медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности);

- родители (законные представители), проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту, находящихся на военной службе (службе) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, в воинских формированиях и органах, указанных в пункте 6 статьи 1 Федерального закона от 31.05.1996 N 61-ФЗ "Об обороне", призванных на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации по мобилизации, заключивших в соответствии с пунктами 357 статьи 38 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" контракт о прохождении военной службы, при условии их участия в специальной военной операции, в том числе уволенных с военной службы в связи с получением ранения (контузия, травма, увечье) или заболевания, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы в ходе проведения специальной военной операции (далее - военнослужащий, военная служба) (на основании документа, подтверждающего факт прохождения военнослужащим военной службы, получения ранения или заболевания, гибели при прохождении военной службы).

Выплачивается компенсация платы, взимаемой с родителей (законных представителей) воспитанников за присмотр и уход за детьми в ДОУ.

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 13.12.2023г. №68-П "Об утверждении Положения о порядке и условиях компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях Алтайского края, реализующих образовательную программу дошкольного образования "

ПРИКАЗ от 10 июля 2018 года N 40-П об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги " Назначение выплаты компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях Алтайского края, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Постановление Администрации Алтайского края от 16.12.2016 № 425
"Об утверждении критериев нуждаемости при предоставлении компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях Алтайского края"