Реализация проекта *ГТО – это мы, это будущее нашей страны!*

В рамках реализации муниципального проекта «ГТО – это мы, это будущее нашей страны!» воспитанники детского сада приняли участие в борьбе за медали 1 ступени ГТО. 4 апреля прошла сдача гимнастического комплекса, а 15 апреля на базе политехнического университета прошла сдача легкоатлетического комплекса ГТО. Ребята проходили следующие испытания: бег на 30м, смешанное передвижение на 1000м, челночный бег 3 по 10 метров.

Сотрудничество с Барнаульским центром тестирования ГТО осуществляется уже несколько лет с 2018 года по разным направлениям.

• сдача норм ГТО,
  • конкурс рисунков «ГТО глазами ребенка» в целях популяризации ВФСК ГТО. Данный конкурс предоставил возможность выразить свое отношение к комплексу ГТО, формирование положительного отношения к занятиям физической культурой и спортом
  • конкурс стихов о ГТО,
  • участие в городских фестивалях «ГТО всей семьей» и «Юные ГТОшки».

В итоге наши воспитанники из 24 человек получили 4 золотых значка, 2 бронзовых значка и остальные серебряные знаки отличия.

Поздравляем всех с успешным прохождением комплекса ГТО! Всем будущим ГТОшкам желаем идти только вперед и получить свой знак отличия! Желаем дальнейших побед нашим спортсменам!

Последнее обновление: 17.05.2022