Детский фестиваль *Юные ГТОшки*

30 апреля воспитанники детского сада приняли участие в традиционном  детском фестивале «Юные ГТОшки», который прошел в спортивном манеже АлтГТУ в Барнауле.  Он собрал 140 воспитанников дошкольных общеобразовательных учреждений Барнаула. Детский сад представил 2 команды, состоящие из десяти дошколят. Соревнующиеся команды поддерживали родители, которые плотно заполнили балкон спортсооружения в качестве зрителей.

На фестивале юные ГТОшки проходили испытания ВФСК ГТО, соответствующие их возрасту, – отжимания, пресс, наклоны вперед, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча в цель, челночный бег 3×10 метров. Кроме того, дети в творческой форме представляли свою команду в конкурсе «Визитная карточка. Домашнее задание».

Упорная подготовка к соревнованиям не прошла даром – в итоге команда нашего детского сада под названием «Пчёлка» заняла почётное второе место.

А также, ребята заняли призовые места и в индивидуальном зачете. В номинации «Чемпионка»  Синяева Дарья, 3 место; в номинации «Снайпер»  Белов Денис, 2 место; «Самый быстрый» - Лютиков Степан, 2 место; «Самая ловкая» - Синяева Дарья, 1 место.

Последнее обновление: 17.05.2022