Решаем вместе

17.01.2020

Питание в ДОУ

Организация питания в МАДОУ

МАДОУ обеспечивает воспитанников сбалансированным 4-разовым питанием необходимым для нормального роста и развития. Режим питания: завтрак, обед, полдник, ужин (в соответствии с режимом возрастной группы). Блюда в соответствии с технологическими картами готовятся на пищеблоке МАДОУ.
Питание детей в детском саду организовано в соответствии с 10-дневным меню, разработанным с учётом физиологических потребностей детей в калорийности и пищевых веществах и утвержденным Роспотребнадзором. Анализ по обеспечению калорийности детского питания соответствует необходимому уровню. Соблюдаются возрастные, физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. В организации питания ребенка раннего и дошкольного возраста большое значение имеет соблюдение определенного режима, что обеспечивает лучшее сохранение аппетита.
Выдача готовой пищи с пищеблока и приём пищи в группе осуществляется согласно режиму дня и графику выдачи пищи.
Ежедневно проверяется качество поставляемых продуктов, осуществляется контроль за сроками реализации и правильностью их хранения.
Специальные условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.
Положение о питании Открыть

Ежедневное меню

Основное десятидневное меню 3-7 лет МАДОУ “Детский сад 257”

Файлы для скачивания